Павел Гущеров
Глава 7. Побег
До выхода оставалось пять минут. Я вглядывался, как менялись цифры на часах. Смотрел на труп, который лежал неподалеку. Я никогда не мог подумать, что убью человека. Но это случилось. И теперь я больше всего думал о побеге. Я не боялся бежать, и не боялся, что у нас может ничего не получиться и нас схватят. Если мы убежим, что дальше? Куда идти? Надежда только на Уизли. Только на него.
Пять утра. Я вдохнул. Вытащил ключи и тихо-тихо открыл дверь. Я был просто ошарашен, когда увидел перед собой надзирателя. Долго не думая, бросился на него. Мы оба завалились, как при сексе мужчина и женщина. Я бил его руками. Он еле выхватил пистолет из кобуры и через силу пытался навести его на меня. Я сжимал его руки, что было мощи. Выстрела было не избежать. Один, два, три. Мое сердце стучало, как бешеное. А вот сердце надзирателя остановилось. Он весь был в крови. Я выхватил пистолет и побежал дальше. Преодолел еще одну дверь. Вышел на поле. Уизли махал рукой. Я рванул к нему.
- У нас неприятности, - выдыхая, проговорил я.
- Знаю, - спокойно сказал Уизли, когда увидел пистолет в моей руке. – Быстрей, идем.
- А где Андрей? – удивленно спросил я.
- Он, он, идем же…
- Нет. Где он?!
- Сегодня ночью он умер. Его уже не вернешь. Бежим, быстрей.
Я впал в шок. Меня трясло. Боже.
- Давай, чего ты ждешь!
Я молчал. Слова Уизли для меня были пустыми.
- Идем! – крикнул он.
Уизли схватил меня за руку и повел, как малолетнего ребенка.
Перед нами открылась дверь проходной у главных ворот. Надзиратель с сигаретой в зубах уставился на нас. Пистолет в его руке сидел крепко, но рука дрожала.
- Охренели, уроды, - крикнул он. – Стоять на месте.
- Спокойно, - начал Уизли. - Посмотри на меня. Я не опасен. Я хочу помочь.
В этот момент я увидел, как у мистера Уизли глаза засверкали ярко-зеленым цветом. Его руки дергались. Я заметил, что подул ветер.
- Опусти оружие, - сказал Уизли не своим голосом.
Надзиратель послушался.
- Давай его мне.
Я смотрел за происходящем и не верил своим глазам.
- Давай ключи от машины и открывай ворота.
Охранник делал все, что говорил Уизли. Но это был не гипноз. В этот момент мне стало жутко. Уизли действительно обладает нечеловеческими способностями. Может он и вовсе не человек.
Ворота открылись. Охранник стоял на месте, как вкопанный, а мы выбежали за пределы тюрьмы. Глаза Уизли все еще светились. Неподалеку стоял джип.
- Садись за руль, - пробурчал Уизли.
Я послушался. Завел машину и сильно вдавил педаль, и мы помчались отсюда.
- Езжай пока по этой дороге.
Я как будто не слышал этой фразы. Я ехал без оглядки, вспоминая, что моего друга больше нет. Он мертв.
- Ну почему, почему?! – выл я.
- У меня нет сил, - пробормотал Уизли. – Смотри на дорогу. Осталось не долго.
- В смысле?
- Скоро будет все хорошо.
- Я не понимаю, о чем ты говоришь.
- Просто сосредоточься. Вот. Здесь направо.
Я вывернул руль. Деревья растворились. Появилось огромное озеро. Мы ехали прямо на него.
- О, черт!
- Дави на газ, - заорал Уизли.
- Что? – я не знал, что делать. Нога была на педали газа. Машину затрясло. Оторвался руль.
- Не тормози, - продолжал Уизли.
Я продолжал давить на газ. Озеро было очень близко. И через мгновенье все погрузилось в темноту.
Конец первой части.